Рабочая программа и аннотации. Природоведение.

Рабочая учебная программа рассчитанана 68 учебных часов из расчета 2 часа в неделю.

- дать знания учащимся об окружающем мире, основанные на ознакомлении с предметами и явлениями, встречающимися в действительности;

- формировать правильное понимание природных явлений;

- привить навыки, способствующие сохранению и укреплению здоровья человека;Хочу такой сайт

- способствовать дальнейшему усвоению элементарных естествоведческих, биологических, географических и исторических знаний;

- воспитывать у учащихся интерес к окружающему миру, бережному отношению и любви к природе.

В процессе изучения окружающего мира у учащихся должны сформироваться некоторые элементарные представления о нем: о живой и неживой природе, о сезонных изменениях в ней, о жизни растений и животных. О здоровье человека.

раб прогр по природоведению 5 кл.doc (скачать)