Рабочая программа и аннотации. Второй иностранный язык (немецкий)

Аннотация к рабочей программе по второму иностранному языку (немецкий) 5 – 9 класс

Рабочая программа по немецкому языку для 5-9 классов соответствует требованиям ФГОС ООО (в редакции Приказа Минобрнауки России от 31.12.2015г. № 1577), с учетом        Примерной основной образовательной программы основного общего образования (одобрена решением федерального учебноетодического объединения по общему образованию, протокол от 8 апреля 2015 г. № 1/15)

Рабочая программа рассчитана на 1 час в неделю с 5 по 9 класс.  Программа содержит планируемые результаты освоения образовательной программы, содержание обучения, тематическое планирование на 5-9 класс.Хочу такой сайт

Главные цели курса соответствуют зафиксированным целям в Федеральном государственном образовательном стандарте общего образования по иностранному языку. Это формирование и развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся в совокупности её составляющих: речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной и учебно-познавательной

Рабочая программа разработана на основе УМК по немецкому языку как второму иностранному  Аверина М.М.   М.: «Просвещение».