Внимание. Осенние каникулы!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В период осенних школьных каникул вопросы обеспечения безопасности юных участников движения требуют усиленного контроля со стороны родителей, педагогов и сотрудников ГИБДД, так как большую часть свободного времени дети будут проводить на улице, где существует потенциальная опасность, которая при несоблюдении требований Правил может привести к трагическим последствиям.

В дни школьных каникул особое внимание сотрудников Госавтоинспекции уделяется выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения юными пешеходами и водителями. И, к сожалению, таких случаев немало.

Инспекторами ГИБДД в дни каникул усилен контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения в местах массового пребывания детей, а также за соблюдением водителями правил перевозки детей – пассажиров, в том числе в ходе проведения массовых проверок.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

Во многом от умелых и грамотных действий тех, кто управляет

транспортными средствами, зависят жизни и здоровье детей.

Проезжая мимо школ, детских садов, двигаясь в населенных

пунктах, необходимо быть особенно внимательными и

осторожными. Взрослые должны показывать личный

пример в выполнении Правил дорожного движения,

уважительного отношения к общепринятым законам.

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»

listovka_osennie_kanikuly-1.docx (скачать)
schol_kanikuly.docx (скачать)