ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "ГОРКА"

10.12.2023

О проведении профилактического мероприятия "ГОРКА!"Хочу такой сайт

На обслуживаемой территории с 01 декабря 2023 года по 01 марта 2024 года как и на всей территории Свердловской области, проводится традиционная для зимнего времени года профилактическое мероприятие «Горка».Сотрудниками полиции проводятся массовые проверки улично-дорожной сети, дворовых территорий на предмет обнаружения опасных горок и наледей, скат которых выходит на проезжую часть дороги. Опасные горки и наледи незамедлительно будут засыпаться песком или уничтожаться, чтобы избежать ДТП с участием детей. Закончиться профилактическое мероприятие 1 марта 2024 года, когда весеннее солнце уничтожит зимнюю забаву превратив в лужи.Горки, выходящие на автомобильные дороги, зимой становятся кошмаром для водителей и любимым местом для детей и подростков. Усевшись на санки, картонки, снегокаты они вихрем летят вниз. Главное - успеть затормозить и не вылететь на проезжую часть, но это удается не всем. Ежегодно по этой причине маленькие жители Свердловской области попадают на больничные койки и гибнут.В большинстве случаев виновниками аварий являются сами дети. По нашему мнению, сотрудников ГИБДД, единственный, кто может повлиять на ситуацию и уберечь ребенка от травм и от гибели, это родители. Необходимо строго-настрого запретить своему чаду приближаться к опасным горкам, не помешает проверить как сын или дочь исполняют наказ.

ПРИКАЗ ГОРКА.docx (скачать)